Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Петербурге кавказцем убита восьмиклассница. Националисты выйут на народный сход

В Санкт-Петербурге кавказцем убита восьмиклассница Мария Ефремова.

22 сентября на сайте Следственного комитета РФ по Петербурга появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту смерти школьницы, избитой кавказцем, по статье ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

1 сентября 2013 года на улице Софьи Ковалевской 15-летний не учащийся подросток, на почве личных неприязненных отношений 3 раза ударил кулаком по голове своей 15-летней знакомой, ученицы 8-го класса, после чего она была с черепно-мозговой травмой госпитализирована в детскую больницу. 13 сентября 2013 года школьницу выписали на амбулаторное лечение. 20 сентября 2013 года восьмиклассница скончалась в своей квартире, расположенной в одном из домов по бульвару Новаторов.В настоящее время решается вопрос об аресте подростка и предъявлении ему обвинения. Об этом сообщает Новое информагентство.

Тем временем националисты Петербурга намерены провести акцию в память об убитой девушке. Она пройдет на следующих выходных на Марсовом поле. Сегодня, в понедельник, будет подана заявка на проведение акции. В ней будут участвовать родственники, друзья и соседи Марии. Националисты потребуют отставки главы ГУВД и губернатора. Об этом пишет националист Николай Бондарик. Он также сообщает, что какие-то кавказцы звонят матери убитой и свидетелям и угрожают расправой.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!