Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

16 сентября Петербургский горсуд рассмотрит вопрос о запрете деятельности НСИ

16 сентября Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит по существу дело о запрете Народной Социальной Инициативы, националистической организации, возглавляемой Дмитрием Бобровым.

Заседание начнется в 12:00 в 56 зале (5 этаж) суда по адресу ул. Бассейная, 6. Заседание открытое, сообщает в своем блоге Бобров.

В июле прокуратурой Петербурга была приостановлена деятельность НСИ до рассмотрения городским судом заявления о признании ее экстремистской. Ранее против Дмитрия Боброва было возбуждено дело по статье 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества).

«Деятельность организации НСИ всегда основывалась на строгом соблюдении закона и за более чем пять лет нашей деятельности не была связана ни с одним уголовным преступлением, нарушением прав и свобод человека», — отмечается в заявлении организации в связи с приостановкой ее деятельности.

Целью Народной Социальной Инициативы является «ведение регулярной и систематической деятельности направленной на пробуждение русского национального самосознания, привлечение внимания общества, государства и средств массовой информации к наиболее острым проблемам нашего народа».

Мы продолжаем собирать деньги на закупку овощей и средств гигиены, которые отправятся в Первомайск и Стаханов. Купленные нами продукты предназначены для Святопетропавловского прихода, превратившегося в благотворительную столовую на 300 человек, первомайцев, вынужденных жить в подвалах, а также деревни Михайловка, по которой проходит сейчас линия фронта. Средства гигиены будут переданы самым необеспеченным стахановцам, жителям первомайских подвалов и Стахановской городской больнице.

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!