Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Арестованы Шахин Афиг оглы Исмаилов и Ильхам Захид оглы Маммадов, торговцы «паленкой», убившей пятерых в Домодедово

Арестованы виновники смерти пяти жителей Домодедовского района, отравившихся контрафактным алкоголем.

В настоящее время Шахину Афиг оглы Исмаилову 1975 года рождения и Ильхаму Захид оглы Маммадову 1979 года рождения предъявлены обвинения, они заключены под стражу, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Устанавливаются остальные соучастники совершенных преступлений.

Оперативники провели обыски на территории оптово-розничного продовольственного центра «ФУД СИТИ» и обнаружили там фуру, груженную  контрафактными водкой, ромом, коньяком и шампанским. Бутылки по акцизам числились, как  уничтоженные. Также установлено помещение, в котором разливали и хранили суррогат. Там же обнаружены два павильона,  заполненные 150 коробками с этикетками различной маркировки водки и 140 коробками с крышками. Была изъята документация. Образцы контрафактного алкоголя в ближайшее время будут направлены на исследование.

Напомним, что 7 ноября в селе Растуново Домодедовского района четыре человека отравились контрафактным алкоголем, купив ром «Баккарди». Вскоре отравились еще четверо  человек, рабочие, купившие коньяк «Лезгинка» и «Кизляр».

В алкоголе, ставшем причиной пяти смертей,  была обнаружена высокая концентрация метилового спирта.

Оперативники вышли на склад «Фуд-Сити» на Калужском шоссе, где работала безымянная мелкооптовая точка с контрафактным алкоголем.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!