Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Ценители прекрасного из Таджикистана и Кабарды похитили четыре картины русских художников и телевизор

Криминальный дуэт уроженца Таджикистана и выходца из Кабардино-Балкарии похитил четыре картины русских художников, написанные в середине прошлого века. Стоимость украденных картин составила более 1,1 миллиона рублей.

Произведения Михаила Добросердова «Цветы и фрукты», Николая Терпсихорова «Весенний пейзаж», Григория Сретенского «Цветы в корзине», Александра Покаржевская-Леонгардт «Новогодний натюрморт» украшали стены частных домов в Одинцовском районе до тех пор, пока владелица дома и живописи не наняла на работу таджика Джумабега Саидова.

Саидов поселился на территории  участка в отдельном строении, ему доверили ключи и дали право заходить в любые помещения в отсутствие хозяйки.

Осенью 2014 года мигрант задумал похитить картины, воспользовавшись помощью друга из Кабардино-Балкарии Ислама Ахметова.

Ахметов ночью приехал на участок, открыл переданными Саидовым ключами дом  и похитил одно из полотен. Через несколько дней Ахметов приехал снова, чтобы взять  еще три картины. Вместе с Саидовым они разбили окно подвала, чтобы создать видимость проникновения в помещения посторонних. Кроме полотен они взяли с собой телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

Одинцовский городской суд приговорил Ахметова к 6 годам, а Саидова — к 6,5 годам общего режима.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Наши реквизиты:Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!