Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Депутаты предлагают усилить проверки въезжающих в Россию

Замруководителя фракции «Справедливой России», депутат Олег Нилов направил директору ФСБ Александру Бортникову запрос с просьбой дополнительно проверять лиц, въезжающих в РФ из стран, граничащих с территориями повышенной террористической опасности. Речь идет о Турции, Сирии, Иране, Ираке, Египте, Ливии и других подобных государствах.

Такие приезжие, по мнению депутата, должны пройти процедуры дактилоскопии, расспроса и фотографирования. Такой же проверке должны подвергаться и граждане России, которые провели в этих странах больше месяца.

Подозреваемых в террористической деятельности депутат предлагает не впускать в страну.

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов в свою очередь направил главе Федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому обращение, согласно которому граждане стран, в которых повышена опасность терроризма, могут лишиться возможности получить гражданство РФ и претендовать на территории России на статус беженца. Речь идет о мигрантах из Сирии, Афганистана, Ливана, приезжих из некоторых районов Пакистана, Турции.

Милонов также считает, что необходимо лишать гражданства уличенных в связях с экстремистами новоявленных граждан России и депортировать, если у них нет российских паспортов.

Напомним, что ранее вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев предложил ограничить въезд в Россию вплоть до полного временного закрытия границ и усилить контроль, особенно на границе с Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном.

Отметим, что подавляющее большинство исламистов-иностранцев, которых выявляют органы внутренних дел, приезжает в Россию из стран Средней Азии.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!