Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ДНР и ЛНР не станут проводить выборы по несогласованным с Донбассом законам Украины

Принятие Украиной не согласованного с Донбассом закона о местных выборах станет нарушением минских договоренностей и не будет иметь законной силы на территориях ДНР и ЛНР. Об этом в  обращении к главам Франции и ФРГ Франсуа Олланду и Ангеле Меркель заявили полпреды Республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы не признаем законы Украины, не согласованные с Донбассом, и, уж тем более, не станем проводить по ним выборы. Принятие не согласованного с Донбассом закона о местных выборах будет нарушением Минских соглашений», — говорится в обращении, которое цитирует Донецкое агентство новостей.

Пушилин и Дейнего указали, что  депутаты Верховной рады Украины заговорили о возможности принятия «некоего закона о выборах, даже называется конкретная дата – 14 июля 2016 года». При этом «Украина, выдавая желаемое за действительное, хочет преподнести этот закон, как выполнение отдельных пунктов Комплекса мер».

Они указали, что в Комплексе мер четко прописано согласование всех нормативно-правовых актов с представителями ДНР и ЛНР.

«За полтора года мы представили массу вариантов проектов конституционных изменений и законопроекта о выборах, но реакции от украинской стороны как не было, так и нет, — подчеркивается в обращении к ФРГ и Франции. — Только согласование всех позиций представителями Народных Республик, только полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру на Донбассе и Украине».

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!