Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Дума может разрешить полицейским стрелять по толпе и обыскивать без ориентировки

1 июля в Госдуму были внесены поправки в закон «О полиции», которые разрешают стражам порядка открывать огонь в людных местах в случае теракта, освобождения заложников, отражения вооруженного группового нападения на важные и потенциально опасные объекты и госучреждения.  Также поправки предлагают разрешить стрелять в женщин без явных признаков беременности.

Также согласно законопроекту полицейские смогут досматривать граждан без конкретных документально оформленных данных, которые дают основание для досмотра, теперь полицейскому достаточно будет  оснований полагать, что досматриваемый совершает что-то противозаконное.

И, наконец, законопроект предлагает презумпцию доверия полицейскому: «государство гарантирует презумпцию доверия и поддержку сотруднику полиции при выполнении им служебных обязанностей».

Сейчас депутаты готовы обсудить предлагаемые поправки с Советом по правам человека и омбудсменами, отмечает РИА «Новости».

В блокированном Первомайске Луганской Народной Республики, находящемся в километре от фронта, проживают сейчас не менее 15 тысяч жителей, значительная их часть — старики и дети. В городе нет работы, сюда не доходит гуманитарная помощь. Мы собираем деньги на покупку 3 тонн овощей, в которых сейчас нуждаются около 400 самых бедных жителей города, а также на средства для ухода за больными, перенесшими в связи с тяжелой обстановкой инсульты, инфаркты, обострение язвенной болезни и испытывающими другие серьезные недомогания, не покрывающиеся неотложной медицинской помощью.

Наши реквизиты:

  • Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
  • Яндекс-кошелек: 410012299505781
  • Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Уважаемые жертвователи! Работа наших волонтеров и технические расходы из ваших пожертвований не оплачиваются. Все, что вы жертвуете, до копейки идет на помощь обездоленным жителям Донбасса.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!