Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Два убийства, два покушения, грабеж, разбой, угон, два изнасилования: сутки из жизни Е.Абдрахманова оценит суд

Ермек Абдрахманов, фото gorod55.ru

Ермек Абдрахманов, совершивший два убийства, два покушения на убийство, грабеж, разбой, автоугон и два изнасилования за сутки, вскоре предстанет перед омским судом, следствие по его делу завершено.

Похождения недавно освободившегося из мест заключения Абдрахманова начались 26 августа 2015 года в поселке Козицкий в Омске. Мужчина во время вечеринки застрелил двух приятелей и попытался убить третьего, однако тому удалось обезоружить преступника. Абдрахманов выбежал из квартиры, но, не найдя оружия, избил проходившего подростка и отобрал его мобильный телефон. Потом он попытался угнать автомобиль с территории рынка «Восточный», в котором на тот момент находилась пассажирка, однако не справился с управлением. Бросив автомобиль, он взял такси и уехал в другой район города к родственнику, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу. Деньги он потратил на наркотики, которые тут же и употребил.

Далее Абдрахманов направился в Октябрьский округ Омска, где на улице 19-я Рабочая стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал 29-летнего хозяина дома и изнасиловал находящуюся в квартире женщину. Однако через некоторое время его задержали сотрудники СУ СКР и УМВД РФ по Омской области.

В адрес начальника отдела полиции № 11 УМВД по Омску было внесено представление за недостаточный контроль за ранее судимыми лицами после их освобождения из мест лишения свободы. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

Мы продолжаем сбор средств на гуманитарную помощь для поселка Молодежный (ЛНР). В закрытой прифронтовой зоне живут около ста человек, в том числе девять детей. Снабжается поселок очень плохо, у жителей возникли проблемы и с продуктами, и с  предметами первой необходимости.

РОД намерен направить в Молодежный крупы, консервы, растительное масло, предметы гигиены.

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!