Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Еще 7 лет колонии получил журналист-русофоб Борис Стомахин

Московский окружной военный суд приговорил с учетом ранее назначенного наказания к 7 годам заключения в колонии строгого режима  журналиста Бориса Стомахина, сообщает ТАСС. Стомахин был признан виновным в призывах к терроризму и экстремизму.  Кроме того, суд запретил подсудимому в течение 5 лет заниматься журналистской деятельностью.

Журналист, уже отбывая заключение, разместил в своем блоге на ресурсе LJ.Russia.org статью «И пару вокзалов взорвать железнодорожных», в которой одобрил теракты 2013 года в Волгограде и призвал продолжить совершать подобные действия.

22 апреля 2014 года Стомахин уже получил 6,5 лет заключения по статьям об «оправдании терроризма», «призывах к экстремизму», «возбуждении ненависти либо вражды», «публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России», а также «приготовлении к публичному оправданию терроризма с использованием СМИ».

Борис Стомахин известен призывами к убийству русских и поддержкой северокавказского бандподполья. В частности, его статьи публиковались на ресурсе боевиков «Кавказцентр».  Отметим также, что судмедэкспертиза по результатам обследования русофоба в рамках предыдущего расследования обнаружила у него эмоционально-лабильное расстройство личности. Результаты экспертизы не были приняты судом во внимание.

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!