Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ФСБ проверит появившийся в московском метро wi-fi с угрозами от имени ИГ

Столичный транспортный департамент  направил в ГУВД и ФСБ обращения с просьбой провести проверки по факту создания в московском метро фальшивой Wi-Fi-сети с угрозами от имени так называемого «Исламского государства». Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

По словам чиновника, работающий с метрополитеном оператор провел технический аудит и выяснил, что ни взлома, ни попыток взлома сети не было, однако кто-то имитировал сеть, похожую на официальный Wi-Fi московского метро.

-Мы серьезно к таким вещам относимся. Правительство Москвы со своей стороны также направило обращения в ГУВД и ФСБ с тем, чтобы по таким действиям были проведены необходимые проверки и приняты решения вплоть до возбуждения уголовных дел, — сказал Ликсутов.

Ранее некоторые пассажиры пожаловались, что, при попытке входа в сеть, на главной странице появляется флаг ИГ.

Московский метрополитен просит пассажиров  внимательней смотреть, к какой сети они подключаются. Название сети официального провайдера — «MosMetro_Free».
Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!