Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Генпрокуратура внесла представление главе МВД в связи с массовыми нарушениями миграционного законодательства

Генпрокуратура внесла представление главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву в связи с нарушениями закона о миграции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре отмечают, что в текущем году прокуроры продолжали выявлять мигрантов, имеющих фиктивную регистрацию в РФ, а также иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность без патентов на работу. Такие нарушения прокуроры пресекли в Татарстане, Чечне, Красноярском, Приморском, Пермском и Ставропольском краях, Астраханской, Тюменской областях, Ненецком автономном округе и в других регионах. Только в первом квартале 2016 года органы прокуратуры выявили более 10 тыс. нарушений закона в сфере миграции, внесли почти 1,8 тыс. представлений, по итогам рассмотрения которых более 500 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. На незаконные правовые акты вынесено около 600 протестов, в суд предъявлено более 600 заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено почти 1,3 тыс. лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено около 400 уголовных дел.

Проверки показали, что органы внутренних дел не всегда обеспечивают надлежащий контроль за соблюдением иностранными гражданами порядка проживания на территории Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, а также с учетом того, что полномочия и функции ФМС России Указом Президента Российской Федерации переданы МВД России, Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла Министру внутренних дел Российской Федерации представление, которое находится на рассмотрении.

Отметим, что представление — это вид актов прокурорского реагирования на нарушение законодательства. Он вносится должностному лицу с требованием устранить нарушение в течение месяца.

Мы начали сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!