Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Госдума предложила миграционную амнистию для жителей ЛДНР

В Госдуме предложили провести миграционную амнистию для жителей Новороссии.

Предложение прозвучало во время обсуждения поправок к законам «О гражданстве в Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», внесенных в Госдуму в декабре 2016 года депутатами в исполнение получения президента о разработке ускоренного порядка предоставления гражданства  «соотечественникам, носителям русского языка и культуры, прямым потомкам тех, кто родился в Российской Империи и в Советском Союзе».

Законопроект предполагает, что гражданство по упрощенному порядку смогут получить те, кто родились на территории России или СССР и их прямые потомки. Также предлагается предоставлять гражданство детям, имеющим одного русскоязычного родителя, по заявлению одного из родителей. При оформлении вида на жительство «носителям русского языка» не надо будет подтверждать выход из гражданства иностранного государства справкой.

Кроме того, снимаются ограничения по сроку действия вида на жительство.

Участники слушаний также рекомендовали правительству «провести для граждан Украины и лиц без гражданства» с территории Донецкой и Луганской областей «полную миграционную амнистию». Правительству рекомендовано «проработать вопрос» о разрешении прибывающим в РФ в экстренном массовом порядке переселенцам подавать документы на получение гражданства РФ наравне с участниками госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа.

Законопроект  поддержали комитеты по делам СНГ и по делам национальностей, профильный комитет по законодательству и госстроительству должен рассмотреть законопроект 23 марта, сообщает «Коммерсант».

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на  продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в  Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!