Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Мигрант избил и ограбил 80-летнего профессора в Новой Москве

Ранее судимый безработный мигрант из ближнего зарубежья избил и ограбил 80-летнего профессора экономики на базе отдыха в поселении Рязановское в Новой Москве, сообщает пресс-служба ГУМВД столицы.

Как выяснили полицейские, вечером на базе отдыха неизвестный нанес потерпевшему удар в лицо,  в результате профессор потерял сознание. После этого преступник забрал у пенсионера из одежды деньги и мобильный телефон, потом проник в комнату и там похитил деньги и сувенирный нож.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий оперативники МО «Щербинский» установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый уроженец ближнего зарубежья 1980 года рождения, проживающий недалеко от базы отдыха.

 На допросе злоумышленник признался, что решил напасть на пенсионера потому что вышел из колонии весной 2016 года и не имел средств к существованию. Подозреваемого задержали в ходе операции «Заслон».

В преддверии 1 сентября мы начинаем сбор средств, чтобы помочь юным жителям Стаханова закупить канцелярские товары для школы – тетради, дневники, ручки, карандаши, линейки и т.д.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!