Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Минобороны ДНР: Киев увеличивает траты на армию, чтобы начать наступление на Донбассе

Киевские боевики за сутки выпустили по территории ДНР 46 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, заявил замкомандующего корпусом Минобороны республики Эдуард Басурин.

Также было выпущено более 40 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм.

Помимо артиллерии и минометов при обстрелах Республики в прошедшие сутки боевики использовали вооружение БМП и БТР, а также стрелковое оружие. Всего было зафиксировано 12 обстрелов.

Напомним, что в поселке Спартак в результате обстрелов сгорел дом пожилой четы, сами пенсионеры были выведены в безопасное место односельчанами.

В Минобороны также сообщили, что власти Украины планируют продолжить военные действия на Донбассе и сейчас увеличивают траты на армию. Таким образом в министерстве прокомментировали интервью премьер-министра Украины А.Яценюка журналу «Фокус». Яценюк заявил, что основой госбюджета Украины на 2016 год станут расходы на нацбезопасность и оборону. На это планируется потратить 4,2 млрд долларов.

-План Киева относительно финансирования ВСУ в будущем году направлен исключительно на дальнейшую эскалацию военного конфликта на Донбассе. Киевскому руководству в целом выгодна эта война. Она открывает большие материальные возможности для не чистых на руку чиновников, — сказали в министерстве.

Частые ротации украинских силовиков, увеличение количества обстрелов территории ДНР и скопление у линии соприкосновения сторон техники и запрещенного «Минском-2″ вооружения, косвенно подтверждают агрессивные намерения Киева.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!