Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

На встречу с замглавы Красногорского района Амиран Георгадзе пришел с целым арсеналом

Застройщик Амиран Георгадзе пришел на встречу с замглавы Красногорского района Юрию Караулову, захватив винтовку «Сайга» или автомат и пистолет.  Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По версии следствия, в обеденное время в кабинет к Караулову вошел  Амиран Георгадзе,  с которым был долгое время знаком, между ними началась беседа. Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко. Георгадзе является совладельцем предприятия.

Далее между участниками беседы началась  перепалка. Затем Георгадзе потребовал от секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который вошел туда с большой сумкой. Георгадзе достал из сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку «Сайга», и попытался произвести из него выстрелы. Но винтовку заклинило, и тогда подозреваемый несколько раз выстрелил из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко.

После этого Георгадзе и его водитель скрылись с места убийства.

Было возбуждено уголовное по двум статьям —  ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). Объявлен план «Сирена» для поиска убийцы и его сообщника.

Приоритетная версия следствия — убийство в связи с исполнением чиновниками своих обязанностей.  Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время был лишен такой возможности. Судя по всему, он тщательно готовился к убийству,  и «имел к жертвам как минимум какие-то претензии и испытывал очевидную неприязнь».

Напомним, что ранее появилась информация об участке, который Георгадзе хотел требовал в другую категорию. Речь идет об адресе Красногорск, ул. Центральная, дом 1. Хотя сейчас это зона малоэтажной застройки, можно встретить объявления о продаже квартир в многоэтажном доме по этому адресу. Самого дома еще не существует, его планировалось ввести в эксплуатацию в 4 квартале будущего года.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!