Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Петербуржца, отбившего прохожую от насильника-мигранта и задержавшего преступника, наградили

В Следственном комитете наградили петербуржца Сергея Крылова, бывшего десантника, сотрудника МЧС, спасшего женщину от напавшего на нее уроженца Киргизии, сообщает пресс-служба СК.

Перед началом заседания общественного совета Крылову вручили почетную грамоту за мужество при поимке опасного преступника. Также петербуржец получил сувенирные часы. Поздравил Крылова лично руководитель Главного следственного управления CК РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус.

-Мы много говорим о том, какие у нас должны быть общие ценности. А вот перед нами человек, который совершил настоящий мужской поступок, — заявил Клаус.

Нападение произошло в ночь на 28 сентября на проспекте Народного ополчения. Сергей Крылов услышал женские крики, выбежал на улицу и там увидел  женщину, стоящую на коленях перед мужчиной, который бил жертву по лицу.  Крылов задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия полиции. Преступником оказался гражданин Киргизии, отец двоих детей.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVI гуманитарную миссию РОД. Помощь продуктами и моющими средствами будет оказана 10 семьям в Стаханове и 30 – в прифронтовых поселках ЛНР.

Донбасские реквизиты Русского Общественного Движения:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!