Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

По делу об убийстве 18-летней воронежской студентки разыскивают трех узбеков

В Воронеже разыскивают убийц 18-летней студентки университета имени Плеханова Кати Череповецкой, пропавшей по дороге на учебу 23 мая. Тело девушки со следами удушения было обнаружено 1 июня в парке «Динамо», она лежала под ветками и землей. У Кати пропали золотые украшения и мобильный телефон.

По факту убийства было возбуждено дело по двум статьям — 105 УК (убийство) и ч. 4 ст. 102 (разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью). Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа, ход следствия взял под личный контроль губернатор Воронежской области.

Известие об убийстве вызвало большой общественный резонанс. Вечером 2 июня воронежцы устроили акцию памяти убитой у парка «Динамо». Под петицией о честном расследовании дела уже подписались более 1,5 тысячи человек.

Между тем, в группе в сети Вконтакте «Типичный Воронеж» была опубликована ориентировка на предполагаемых убийц. В ней перечислены разыскиваемые — предположительно уроженцы Узбекистана Нуриддин Абидов, Туланбой Жабборкулов и Акрамжон Джаббаров.

http://v-kurse-voronezh.ru/wp-content/uploads/2016/06/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-563x353.jpg

http://bloknot-voronezh.ru/upload/iblock/6cb/orientirovka.jpg

В полиции пока официально не подтвердили подлинность ориентировки.

Мы продолжаем сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!