Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

После срыва заседания суда процесс по делу о налете на больницу в Минводах переведен в закрытый режим

Против двоих фигурантов дела о нападении на больницу в Минводах возбуждено еще оно уголовное дело. Арман Ахумян и Арман Акопян подозреваются по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Напомним, что  20 ноября подсудимые и их родственники попытались сорвать заседание Ставропольского краевого суда. Приставы сделали замечание родственникам подсудимых. «В ответ на это подозреваемые стали выражаться в адрес приставов оскорбительными словами», — гласит версия следователей.

Для того, чтобы вывести нарушителей из зала, потребовалось вызвать дополнительный наряд конвойной службы и подразделение ОМОН. Родственники обвиняемых при этом угрожали приставам и выражали недовольство ходом процесса.

Сейчас рассмотрение дела переведено в закрытый режим.

Налет на центральную районную больницу произошел 20 сентября. В учреждение пришла выяснять отношения группа армян, которая до этого поссорилась с одним из жителей города. В больнице налетчики устроили побоище, нанеся смертельные травмы Анатолию Ларионову и избив медсестру. После того, как видеозапись произошедшего попала в интернет, размещения в в городе прошли акции протеста и последовал ряд громких увольнений.

Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!