Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Пропал адвокат россиянина Александрова, которого пытаются обвинить в участии в боевых действиях на Украине

На Украине пропал адвокат, представлявший интересы россиянина Александра Александрова, которого пытаются обвинить в участии в боевых действиях.

Об исчезновении Юрий Грабовского стало известно 9 марта. 10 марта полиция завела уголовное дело в связи с исчезновением адвоката.

Позже от имени Грабовского в сети Facebook появилась запись, что он покинул территорию Украины из опасений за свою безопасность. Судя по записи, адвокат находится в египетском Шарм-эш-Шейхе. Однако Соколовская, адвокат Евгения Ерофеева, в интервью радио «Коммерсант FM» заявила, что запись на странице Грабовского была сделана не им лично.

-Единственное, что с полной уверенностью можно сказать, — ни в каком Шарм-эш-Шейхе он не находится, а он находится на территории Украины, так как границу Украины официально он не пересекал, — сказала Соколовская.

По ее словам, также исчезли документы, подтверждающие невиновность Александрова и Ерофеева. Как сообщила Соколовская, документы свидетельствуют о том, что россияне не являются военнослужащими, «не осуществляли этого террористического акта, то есть не осуществляли выстрелов даже в сторону украинских военнослужащих».

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!