Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Против владельца крымско-татарского канала возбуждено уголовное дело

Крымское управление ФСБ России возбудила уголовное дело против одного из организаторов продовольственной блокады полуострова гражданина России Ленура Ислямова.

Дело было возбуждено 22 октября, однако какая статья вменяется предпринимателю, не известно.

На предприятиях Ислямова были проведены обыски — это транспортная фирма «СимСитиТранс» и крымско-татарский телеканал ATR. Также Ислямову принадлежат сеть магазинов электроники «iCom» и отделения ООО «Джаст Банк».

Также прошли обыски в домах генерального директора ООО «Квин-медиа», крымского филиала телекомпании АТР Эльзары Ислямовой и заместителя генерального директора Лилии Буджуровой.

1 апреля 2015 года Роскомнадзор не продлил ATR лицензию на вещание в Крыму и с тех пор он ведет вещание из Киева.

Напомним, что ранее Киевский районный суд Симферополя вынес постановление об аресте главы так называемого Меджлиса, депутата Верховной Рады Украины Рефата Чубарова.  Чубарову инкриминируется статья 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей»).

Также на имя генпрокурора России поступило заявление с просьбой проверить Меджлис крымских татар на экстремизм. Меджлис участвует в «блокаде» Крыма, после призыва экс-лидера Меджлиса Мустафы Джемилева перекрыть подачу электроэнергии на полуостров были подорваны опоры линии электропередач на украинско-российской границе,  а сам Джемилев был создателем батальона боевиков «Крым», участвовавшего в карательных операциях и убийствах мирного населения Донбасса.

Русское общественное движение начинает сбор средств на 11 и 12 гуманитарные экспедиции. На этот раз мы повезем средства гигиены (Первомайск) и медикаменты и медикаменты (Кировск).

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!