Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Путин поручил изучить предложения по ограничениям в области миграции

Президент Путин на встрече с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге поручил первому замруководителя администрации президента Сергею Кириенко изучить предложения по введению ограничений, а также ужесточению ответственности за фиктивную постановку на учет трудовых мигрантов. Кроме того Путин поручил парламентариям сформулировать предложения по работе в миграционной сфере.

Глава государства назвал проблему трудовой миграции «весьма чувствительной».

-Безусловно, вся проблема требует нашего постоянного внимания и совершенствования механизмов ограничения граждан РФ от недобросовестных людей, функционирующих в этой сфере, в защите их законных интересов на рынке труда, на предоставление социальных услуг, которые ставятся под сомнение с учетом тех проблем, которые порождаются большим количеством приезжих, — заявил Путин, которого цитирует ТАСС.

-С другой стороны, мы знаем вопросы и проблемы экономики, которая нуждается в притоке рабочей силы, — считает президент. Поэтому, по его мнению, «это очень чувствительные и важные вопросы, которые требуют постоянного внимания и проработки каждого из предложений».

Также на встрече глава Заксобрания Тверской области Сергей Голубев предложил запретить ставить на учет мигрантов, если на одного иностранного гражданина приходится менее 5 кв. м площади помещения. Также Голубев предложил запретить постановку на учет по месту пребывания организации, что позволяет хостелам регистрируют неограниченное количество людей.

-У меня просьба к коллеге из Тверской области еще раз сформулировать свои предложения по работе в миграционной сфере для их проработки в администрации президента. Это вопрос очень важный, он требует глубокого анализа и принятия решений,— приводит слова Путина «Интерфакс».

Также стало известно, что в ближайшее время президент может подписать указ о назначении Федерального агентства по делам национальностей уполномоченным органом власти по социальной адаптации мигрантов. Сейчас в России, по данным ФАДН, находится свыше 10 млн иностранцев, а с учетом нелегальных мигрантов их количество приближается к 10% численности населения страны. В агентстве считают, что этот поток будет только увеличиваться, а вместе с ним будет расти риск межнациональных конфликтов.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!