Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Семь мирных жителей ранены за неделю в ДНР

Трое военнослужащих ДНР погибли, двое бойцов и семь мирных жителей ранены, 2 дома уничтожено и 77 зданий повреждено за неделю обстрелов территории ДНР со стороны украинских подразделений, заявил   командующий оперативным командованием республики, генерал-майор Денис Синенков, на которого ссылается ДАН.

Подразделения украинской армии за неделю 2 862 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Интенсивным обстрелам подвергались населенные пункты вдоль всей линии соприкосновения.

При этом разведка ДНР фиксирует переброску украинскими военными к линии соприкосновения сторон в Донбассе значительного количества военной техники, запрещенной Минскими соглашениями.

На горловском направлении зафиксировано местонахождение четырех артиллерийских батарей – двух 122-мм гаубиц Д-30 калибром и двух 152-мм САУ «Акация», а также огневого взвода 120-мм минометов и до 60 человек из подразделений иностранных частных военных компаний. На донецком направлении – дивизион 122-мм гаубиц Д-30, две батареи 122-мм САУ «Гвоздика», танковая рота и три огневых взвода: РСЗО «Град», 152-мм САУ «Акация» и 120-мм минометы. На мариупольском направлении отмечается расположение реактивного взвода РСЗО «Град», огневого взвода 152-мм САУ «Акация» и двух танковых рот.

По количеству выявленного вооружения можно сделать вывод, что Украина сосредотачивает силы для начала активных действий в направлениях Горловки и Старомихайловки на западе Донецка, а также готовится к проведению очередных провокаций в районе Докучаевска.

Мы начинаем сбор средств для новой гуманитарной экспедиции в Новороссию. На этот раз нам предстоит помочь 65 семьям в Стаханове (ЛНР). Стахановцы нуждаются в продуктах питания и предметах гигиены, деньги на закупку которых мы и планируем собрать с вашей помощью.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!