Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Создана комиссия по расследованию гибели срочника Дмитрия Монастыренко, жаловавшегося на командира

Минобороны РФ создало комиссию для расследования гибели срочника Дмитрия Монастыренко, найденного повешенным после того, как он пожаловался на командира-кавказца. О создании комиссии сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на Минобороны.

Дмитрий регулярно звонил родным и рассказывал, что служит нормально, но «его по-черному достает один офицер 26 лет». 1 апреля он сообщил, что уходит в наряд на четверо суток, 4 апреля родители получили звонок с извещением, что их сын покончил повесился.  Однако когда родные получили гроб с телом юноши, они обнаружили на теле следы побоев. У Дмитрия была рассечена нижняя губа, разбито ухо, на голове были вмятина и кровоподтек, погибший пере смертью явно был сильно избит. Все сослуживцы, с которыми сумела связаться сестра Дмитрия Ольга, также отозвались о 26-летнем старшем лейтенанте «как о звере».

Отчим Дмитрия Сергей Кащеев сообщал о жалобах Дмитрия руководству части, однако там информации не придали значения. Сейчас семья намерена провести независимую медэкспертизу тела.

-Десять минут назад мне позвонил человек, который представился полковником той самой части,— рассказал изданию отчим.— Он начал спрашивать, считаю ли я себя патриотом и зачем я распространяю информацию о гибели сына. Потом он начал оскорблять, я бросил трубку. Я действительно патриот, я сам бывший военнослужащий и любил армию. Просто хочу, чтобы мой сын был последним, кто погиб в мирное время.

В Минобороны изданию подтвердили, что Дмитрий Монастыренко проходил службу на ремонтно-технической базе при одной из воинских частей города Ясный и погиб 4 апреля. База находится в оперативном управлении РВСН. Сейчас специально созданная ведомственная комиссия пытается восстановить картину происшествия, допрашивая командование части и сослуживцев.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!