Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«У нас же как будто приехал на Кавказ»: должности в московском представительстве Калмыкии заполнили кавказцы

2 ноября глава Калмыкии Алексей Орлов подписал указ №170, прекратив срочный служебный контракт, заключенный с постоянным представителем РК при президенте РФ Шамилем Ильясовым.

По странному совпадению, г-н Ильясов уволен с такой же двусмысленной формулировкой, как и ранее помощник лидера РК Евгений Ункуров: «по инициативе гражданского служащего». То есть, Алексей Маратович попросту послал Шамиля Сионовича на три буквы, оформив позорное увольнение как «собственное желание» проштрафившегося чиновника.

Между тем, мы уже писали о том, что при Ильясове постпредство Калмыкии в Москве превратилось в самую настоящую «малину» для подозрительных выходцев из южных республик. Причем, наши опасения подтвердили калмыцкие участники социальных сетей, мнения которых мы и предлагаем сегодня вашему вниманию. Так сказать, по следам прошедших событий…

«25 сентября Орлов назначил Гамзатова Аминулу Якубовича 1-м заместителем постпреда РК. Братья, до смеха доходит ситуация: в постпредстве Калмыкии калмыцким духом и не пахнет. Сейчас нам и примкнуться некуда. Всем республикам СНГ выделили места на ВДНХ – Киргизия, Армения… Они там собираются, радуются теплым встречам, а где видеться нам, хальмгуд? (калмыкам – прим. ред.).

Ходил я в бурятское постпредство – как будто в Бурятии побывал. У нас же как будто приехал на Кавказ. Ни одного калмыка в постпредстве. Никто даже отношения к Калмыкии не имеет. Сидят, проедают бюджет, ничего не делают, все действия направлены на очковтирательство и создание образа неимоверного труда по налаживанию связей с московским землячеством. Братья, кто-нибудь слышал про налаживание с нами связей?

Ну, а если делают, то что? Недавно из кабинета выгнали группу калмыцкого языка, которая там проводила занятия. Впустили их ровно на полгода, сделали фотоотчет, написали статью, и все теперь, они стали не нужны.

Это надо воспринимать, как кощунство, унижение, будто мы как национальность не в состоянии себя защитить. И вообще, не имеем права на то, что принадлежит нам. Как это унизительно звучит: Аминула Якубович во главе с Шамилем Сионовичем приходит в калмыцкое постпредство, и калмыцкий язык летит с пинком под зад…

И проблема ведь не в том, кто там сидит, а кто их назначает, и с каким цинизмом назначенные к нам относятся. Был и такой прецедент. Пришел как-то калмыцкий лама (буддийский священник; прим. ред.) к постпредству РК, а охранники-кавказцы стали проявлять к нему агрессию: типа, иди отсюда сектант, кришнаит. Чуть до побоев не дошло. Комедь болн Трагедь.

Почему в постпредстве Чечни, Ингушетии, Осетии сидят представители этих регионов, а разве у нас нет достойных ребят, тех, кто реально болеют за малую родину? Да и не так и много у нас должностей, чтобы раздавать их кому попало. Разве нет хоть капли уважения к своему народу?..».

И, напоследок, еще одна цитата:

«Как-то я пришел в постпредство к своему знакомому. Когда подходил к воротам, во дворе стоял Орлов со своими ж..лизами. Увидев меня, он разорался, и приказал меня не впускать. Мне стало обидно за то, что в Москве такое отношение к землякам. Хотелось послать его на .уй, но в силу того, что там работал мой знакомый, не стал: выпрут еще из-за меня.

Орлов вообще не любит держать земляков в окружении, там работают одни хачи и москали. Никаких значимых действий для калмыков они никогда не предпринимали, и не собираются предпринимать…».

Редакция нашего портала будет следить за развитием событий.

Элиста.org

Русское общественное движение начинает сбор средств на 11 и 12 гуманитарные экспедиции. На этот раз мы повезем средства гигиены (Первомайск) и медикаменты и медикаменты (Кировск).

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!