Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Уральский Федеральный теперь Китайский Федеральный?

Уральский Федеральный теперь Китайский Федеральный?

Ибо по-другому сложившуюся ситуацию я прокомментировать не могу: вот уже 2 года я учусь в этом ВУЗе, и вот уже 2 год подряд у меня возникают проблемы с поселением: оказывается, сдать сессию на 4 и 5 и получить средний балл за 2 сессии (зимнюю и летнюю) 4,5 , недостаточно для того, чтобы жить в общежитии.

Зато на наши места селятся гости из ближнего и дальнего зарубежья: Китай, Казахстан, Афганистан, ряд стран Африки. Все эти студенты, порой не знающие русского языка, не только претендуют на 100% поселение в лучшие комнаты наших общежитий, но и получают стипендию, размером в 10 000 рублей и более (наша академическая стипендия составляет 2100 руб). Думаю, «качество» такого образования вам тоже становится понятным: сессии они не сдают (как сдавать, если не понимаешь о чем говорит преподаватель?), но зачеты проставляются.
Чтобы разобраться и выяснить, где же тот самый «порочный» элемент в структуре распределения мест, я не раз звонила в дирекцию студ городка, директор которого, кстати, сейчас находится в отпуске (а это-то в пору активного заселения первокурсников и старшекурсников!), но его зам. сказала, что места запрашивают представители ЖБК (жилищно-бытовая комиссия), а они в свою очередь говорят, что абсолютно не причастны к выделению мест. Вот такой вот замкнутый круг.

Проректор по общим вопросам УрФУ, а точнее секретарь его приемной, сказала, что они этим не занимаются, а на вопрос: а к кому же тогда обратиться, ответила, что они не знают и «вообще, смотрите на сайте». Даже смешно. В приемной проректора не знают все подвластные им структуры. Ну просто сказка о не сообщающихся между собой полушариях.

Следующая моя «жертва» — директор по социальной и воспитательной работе, который тоже не подходит к телефону. Не удивлюсь, если и он сейчас в отпуске.

Так что я выступаю с инициативой переименования Уральского Федерального в Китайский Федеральный или в Федеральный Университет Беженцев, ибо о своих студентах они ни сколько не заботятся, предпочитая продолжать повышать никому не нужные и не оправдывающие себя рейтинги. Браво, #Лучший_ВУЗ, Браво, #УрФУ!

P.S. Думаю, с такой проблемой столкнулась не я одна. Давайте привлечем к себе общественность и поможем себе сами.

Анастасия Владимирова, студентка УрФУ

Источник

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!