Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В ДНР предупредили о скором возобновлении открытых боевых действий

Полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил газете «Известия», что, если Киев не будет соблюдать минские соглашения, то произойдет возобновление боевых действий.

По словам Пушилина, никаких подвижек после очередных переговоров по политическому урегулированию нет, и обстановка в Донбассе остается накаленной.

-Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере. Это видим не только мы, это видят наши граждане, которые поставили свои подписи под петицией в Совет Безопасности ООН о невыполнении соглашений Киевом. За последние 5–6 дней ситуация обострилась максимально. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2», в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения, — сказал он.

В свою очередь депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко отметил, что у ДНР и ЛНР хватит сил на достойный ответ в случае возобновления военных действий со стороны Украины.

Отметим, что интенсивность боевых действий летом резко увеличилась. В ООН в июне и июле насчитали рекордное число пострадавших от обстрелов. Также отметим, что сегодняшний обстрел унес жизнь очередной жертвы артатак, в Донецке погибла мирная жительница.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!