Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В комитете Думы по делам национальностей обсудят ужесточение миграционного законодательства

Первый зампред Комитета Госдумы по делам национальностей Михаил Старшинов выступил за ужесточение миграционного законодательства. Оно должно быть
адекватным новым вызовам и угрозам, а взаимоотношения с бывшими республиками СССР должны отвечать не только искренним и добрым намерениям России в духе взаимопомощи и интеграции, но прежде всего здравому смыслу и реально складывающейся ситуации.

Старшинов заметил, что в течение последних месяцев представители различных политических сил все чаще говорят о необходимости ужесточения миграционного законодательства. По словам Старшинова, в Комитете по делам национальностей планируется провести специальное заседание, посвященное данной теме. «Мы хотели бы пригласить Ольгу Кириллову, возглавившую управление по вопросам миграции МВД РФ, представителей других органов исполнительной власти, наших партнеров из администрации президента, естественно, коллег из других комитетов», — сказал депутат.

В начале апреля, после убийства 4-летней Насти Мещеряковой ее няней из Таджикистана, была ликвидирована Федеральная миграционная служба, ее функции были переданы МВД. В конце апреля премьер-министр Дмитрий Медведев во время отчета правительства указал на актуальность проблемы и призвал «оградить Россию от «известных явлений, с которыми столкнулась Европа». После убийства семьи экс-главы сызранской полиции А.Гошта введение визового режима потребовал сенатор Франц Клинцевич, после драки на Хованском кладбище в Москве — сенатор Евгений Серебренников, а вице-спикер Думы Лебедев предложил взять паузу в ввозе мигрантов из Средней Азии.

Мы начали сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!