Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Крыму приостановлена работа крупных предприятий, дети распущена на каникулы, в 980 населенных пунктах вода поставляется по графику

В Крыму из-за прекращения подачи электроэнергии с Украины приостановлена работа крупных промышленных предприятий.

Временно закрыто предприятие «Крымтроллейбус». Не работают также «Пневматика», «Симферопольсельмаш», Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный завод «Прогресс», пивобезалкогольный комбинат «Крым», производственное объединение «Крымпласт», электромеханическое предприятие «Фирма Сэлма», винный завод «Дионис», оборонный завод «Фиолент» и компания «Заря». На линии также не вышли троллейбусы.

От энергоснабжения в целях экономии были отключены ряд крупных организаций. Социальные объекты снабжаются в полном объеме.

Для детей — школьников и воспитанников детсадов — объявили внеплановые каникулы до 30 ноября. Глава Крыма попросил руководителей предприятий республики предоставить дополнительные оплачиваемые отпуска работающим матерям с детьми до 10 лет.

980 населенных пунктов полуострова получают воду по графику, в 12 населенных пунктов повозится вода в цистернах.

Тем временем президент России в ходе заседания президиума Госсовета в Нижнем Тагиле распорядился обеспечить бесперебойную работу генераторов в Крыму. Компания «Кубаньэнерго» направила в Крым 22 бригады и специальную автомобильную технику для оперативного подключения мобильных электростанции и дизель-генераторов.

Минэнерго РФ сообщила о возможности реализовать проект энергомоста с Крымом с опережением графика. Напомним, что подключение первой очереди раньше планировалось к 23 декабря.

См. также:

Россия прекратила поставки газа и угля на Украину

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!