Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве украинец-нелегал пытался сжечь крымчанку за «сепаратизм»

Украинский нелегал-гастарбайтер попытался сжечь крымчанку в строительном вагончике-бытовке на стройке подмосковного технопарка «Бутово Парк», сообщает РИА «Новый регион».

Бригада реанимации увезла обгоревшую женщину, которая получила ожоги 3-й и 4-й степени 55% поверхности тела и термоингалляционное поражение, ее состояние оценивается как критическое. Женщина оказалась 48-летней жительницей Крыма.

Через несколько часов полиция обнаружила и задержала преступника, им оказался украинский нелегал. Как выяснилось, в бытовке он стал спорить с женщиной о присоединении Крыма и войне на Донбассе. За то, что крымчанка отказалась в споре признавать Крым «оккупированной территорией», а жителей Донбасса – «террористами», украинец облил женщину бензином и поджег.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которое предусматривает до восьми лет лишения свободы. В случае смерти жертвы статья будет переквалифицирована на ст. 111 ч.4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» (до пятнадцати лет лишения свободы).

В блокированном Первомайске Луганской Народной Республики, находящемся в километре от фронта, проживают сейчас не менее 15 тысяч жителей, значительная их часть — старики и дети. В городе нет работы, сюда не доходит гуманитарная помощь. Мы собираем деньги на покупку 3 тонн овощей, в которых сейчас нуждаются около 400 самых бедных жителей города, а также на средства для ухода за больными, перенесшими в связи с тяжелой обстановкой инсульты, инфаркты, обострение язвенной болезни и испытывающими другие серьезные недомогания, не покрывающиеся неотложной медицинской помощью.

Наши реквизиты:

  • Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
  • Яндекс-кошелек: 410012299505781
  • Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!