Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В России ужесточат оборот сим-карт в связи с угрозой терроризма

Власти разрабатывают меры по ограничению оборота сим-карт в связи с усилением опасности терактов.

Партнер нескольких сотовых операторов рассказал об этом изданию «КоммерсантЪ», информацию подтвердил один из операторов.

Решение было принято по итогам заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму, после чего Минкомсвязи было дано поручение ужесточить ответственность за продажу сим-карт, а также изменить процедуру их получения. Комиссия предлагает разработать законодательные поправки об ограничении для иностранцев срока действия договоров по оказанию услуг связи сроком их законного пребывания на территории РФ и о продлении таких договоров на основании документов, продлевающих сроки пребывания.

Комиссия также предполагает наделить Роскомнадзор полномочиями по внеплановой проверке юрлиц и предпринимателей, не предоставляющих сведения о физлицах—пользователях услуг связи, а также полномочиями по проведению контрольных закупок сим-карт.

В Минкомсвязи отказались комментировать эту информацию — протокол заседания комиссии имеет пометку «для служебного пользования». По словам источника издания в МВД решения пока не приняты.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!