Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Власти Риги закрыли скандальную русофобскую выставку «Люди Майдана»

«Исполнительный директор Юрис Радзевич сегодня за нарушения правил отозвал разрешение на дальнейшее проведение выставки «Люди Майдана», написал на своей странице в сети «Фейсбук» мэр Риги Нил Ушаков.

«В соответствии с нормативными актами организаторы любой подобной выставки обязаны сами обеспечивать порядок на месте. Организаторы же выставки «Люди Майдана» последовательно этого не делали и отказались делать это и в будущем». Ко всему прочему журналисты заподозрили, что выставка нарушает авторские права. То есть фотографии, возможно, просто украдены у других авторов.

Также Ушаков напомнил о провокационных высказываниях организатора выставки Сергея Мельникова. Напомним, что он предложил выслать  300 000 русских жителей Латвии в Сибирь в вагонах для скота.

Напомним, что в ночь на воскресенье выставка была полностью разрушена неизвестными. Это произошло не впервые, выставку впервые разгромили еще на стадии монтажа.

7 октября по подозрению в нападении на выставку был задержан 22-летний мужчина, а 8 октября его 24-летний товарищ. 8 октября, во время видеосъемки выставки, был задержан активист движения волонтеров, собиравшего весной 2014 года гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска, Станислав Букайн. Он находится под арестом.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!