Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

2 года колонии-поселения получил Дени Мирзоев, убивший в ДТП байкера

В Дорогомиловском суде Москвы прошли прения сторон по делу о ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб байкер, после прений был вынесен приговор.

Напомним, что 22 мая уроженец Чечни Дени Мирзоев на автомобиле BMW X6 сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. Иномарка, двигаясь по крайней левой полосе, выехала на встречную полосу и по касательной врезалась в отбойник. После чего она продолжила движение вдоль него. Здесь она врезалась в Виталия Гришина, который от полученных травм скончался на месте. После этого BMW вылетела на тротуар и протаранила бетонное основание рекламного щита, получив сильные механические повреждения.

Как показали камеры видеонаблюдения, автомобиль двигался на значительной скорости, которая чуть превышала скорость общего потока.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

На прениях представитель прокуратуры потребовал приговорить обвиняемого  к трем годам колонии-поселения. Сторона потерпевших требовала для виновника смерти Гришина 5 лет — максимальный срок, предусмотренный статьей. Родственники погибшего заявили гражданские иски на общую сумму около 8 млн рублей.

В итоге суд приговорил байкера к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также Мирзоев выплатит 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

ДТП вызвало большой резонанс, так как сразу после аварии чеченец лег в больницу, и его некоторое время не могли арестовать.

По материалам СМИ

Мы продолжаем собирать деньги на закупку овощей и средств гигиены, которые отправятся в Первомайск и Стаханов. Купленные нами продукты предназначены для Святопетропавловского прихода, превратившегося в благотворительную столовую на 300 человек, первомайцев, вынужденных жить в подвалах, а также деревни Михайловка, по которой проходит сейчас линия фронта. Средства гигиены будут переданы самым необеспеченным стахановцам, жителям первомайских подвалов и Стахановской городской больнице.

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!