Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

21 февраля Хамовнический суд рассмотрит вопрос о мере пресечения для Петра Милосердова, проходящего по делу Белова

21 февраля в 15:00 в Хамовническом суде пройдет заседание по изменению меры пресечения политтехнологу Петру Мелосердову.

Напомним, что он был арестован 25 января по делу о создании экстремистского сообщества по части 1 статьи 282.1 УК.

По версии следствия, Милосердов создавал «экстремистское сообщество» вместе с осужденным ранее экс-главой ДПНИ Александром Беловым. Белов должен был в скором времени выйти на свободу в связи с истечением срока наказания, однако против него было возбуждено новое уголовное дело. Якобы в организации состояли сам националист, Милосердов и «неустановленные лица». Часть материалов дела о создании «экстремистского сообщества» поступили российскому следствию из Казахстана.

По версии казахских следователей, Белов в сотрудничестве с местным националистом организовал тренинг для казахской молодежной национал-патриотической организации, а также создал «политтехнологический проект «Злой казах»», целью которого были «дестабилизация ситуации в стране» и «создание политического хаоса».

Белов ранее был признан политзаключенным.

Мы продолжаем сбор средств для XXIII гуманитарной миссии на Донбасс. Миссия отправится с лекарствами для медсанчасти села Голубовское.

Напомним наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!