Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Груз бытовой химии передан в ЛОР-отделение ЦГБ Стаханова

Сегодня прибыли в Стаханов. Привезли и передали в ЛОР-отделение Центральной городской больницы несколько коробок бытовой химии. Жидкое мыло, средства для дезинфекции, стиральные порошки 2 видов.

Весь медперсонал радостно ахал, глядя на это богатство. И пока главврач отделения любезно водил Артура и Веронику по отделению и на камеру передавал на Большую Землю слова благодарности и диктовал новую заявку, я остался у гуманитарного груза и стал свидетелем сцены, которая лучше всего награждает за наши труды.

Старшая медсестра, завхоз и еще две медсестры разбирали наш груз. Каждый новый вид химии вызывал взрыв восторга и комментарии. «О! Средство для посуды! Наконец отмоем тарелки до блеска!» «Девочки, посмотрите — средство для чистки унитазов. Ак как пахнет! Наконец-то прекратится этот мерзкий запах в туалете. Как он надоел за две недели!» «Порошок! Слава, Богу, я могу больше не экономить! Как вовремя! Ведь осталось две цепотки всего!»

В общем, если с медикаментами в больницах и госпиталях дело поставлено. То вот такая обыденная химия нужна тут, как воздух. Особенно в инфекционных отделениях. Недаром главврач отделения МОЛИЛ нас о стиральных порошках и жидком мыле два месяца назад. Мы приняли и выполнили заявку.

Дмитрий Панин, волонтер РОД. На фото : главврач и старшая медсестра ЛОР-отделения ЦГБ г. Стаханов с грузом бытовой химии от РОД. Фото автора

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!