Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Активисту, прорвавшему информационную блокаду в Арзамасе, угрожает местная полиция

Сегодня, 12 декабря, снова был задержан глава Арзамасской ячейки “Другой России” Дмитрий Исусов, сообщает сайт партии «Другая Россия».

Утром Исусову два человека в штатском вручили повестку к заместителю прокурора Арзамаса Александру Голованю. Затем нацбола усадили в машину и отвезли в прокуратуру, куда прибыл начальник арзамасской криминальной полиции  Дмитрий Видешин. Видешин вырвал из рук активиста телефон, сказал, что на народном сходе Исусов его “достал” и стал угрожать расправой. Потом  Видешин о чем-то поговорил с прокурором и вручил предостережение о недопустимости экстремистских действий.

Когда Исусов вышел из здания прокуратуры, за ним сразу же увязался подросток, находящийся в состоянии опьянения. Подросток попытался повалить активиста на землю, в это время к нацблоу подбежал старший участковый майор Владимир Комисаров вместе с другим участковым и оперативники. Комисаров схватил Исусова и заявил, что он участвовал в драке. Из стоявшей рядом машины вышел человек в штатском, пожелавший быть свидетелем. Другоросса отвели в дежурную часть, где поместили в камеру для административно задержанных.

Напомним, что 10 декабря оппозиционера задержали оперативники вместе с судебными приставами под предлогом невыплаты штрафа, однако судья перенесла заседание на 19 декабря. 11 декабря участковые встречали нацбола рядом с работой, попытались изъять у него паспорт, однако их вспугнул сторож. Причина столь пристального внимания к Исусову — это информация о происходящем в Арзамасе, которую активист распространил в интернете. Благодаря опубликованным им фото и видео стало известно о сходе арзамасцев, последовавшем после гибели местного жителя в армянском кафе в ночь на 8 декабря.

Как считают в «Другой России», Дмитрия Исусова пытаются изолировать из опасения распространения правдивой информации о ходе расследования убийства Александра Слакаева и ситуации в Арзамасе.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!