Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Арестованному Николаю Бондарику заблокировали счета

Федеральная служба по финансовому мониторингу сообщила, что националист Николай Бондарик, ранее арестованный по 282 статье УК РФ, включен в Федеральный список террористов и экстремистов России, его номер 57. В список под номером № 53 также попал соратник Бондарика Дмитрий Евтушенко.

Жена Николая одновременно заявила, что были арестованы личные счета Бондарика и счет ТСЖ, в котором он работает председателем. Она также сообщала, что врачи нашли у Николая, который сейчас находится в СИЗО Петербурга, туберкулез. По мнению женщины Бондарик заразился во время предыдущих административных арестов.

Бондарик подозревается по двум эпизодам ч. 2 282 статьи УК РФ. Во-первых, якобы он или его соратники заставили подростка поранить себе руку,чтобы выдать ранение за нападение мигрантов. Во-вторых якобы Бондарик предлагал жителю Петербурга за 20 тысяч рублей спровоцировать конфликт с приезжими.

13 ноября городской суд Санкт-Петербурга отменил решение суда нижестоящей инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Однако из-под стражи Бондарик отпущен не был.

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!