Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Бои на Светлодарской дуге продолжаются

Бои на Светлодарской дуге продолжаются. Ночью ополчение ЛНР после паузы, взятой по требованию украинской стороны, перешло в наступление. ВСУ понесли значительные потери. Экс-глава МИД ДНР Александр Кофман в своем блоге утверждает, что они составляют уже порядка 100 человек. Полк «Азов» подтвердил гибель как минимум 19 украинских боевиков в результате боев. KHARKIV Today сообщил со ссылкой на боевика с позывным «Няма», поступившего в харьковский госпиталь, что 19 декабря только за три часа боя погибли 25 украинских военных.

Боестолкновение в районе Дебальцево началось с попытки 54-й бригады ВСУ прорваться через так называемую «серую зону» и занять выгодные позиции в зоне ответственности Народной милиции ЛНР, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на начальника управления оборонного ведомства республики полковник Олега Анащенко. Ополчение атаки отбило.

По словам представители оперативного командования ДНР Э.Басурина, боевики «Правого сектора», находящегося в подчинении 54-й бригады, провели разведку боем в направлении Светлодарское-Калиновка вблизи Дебальцево.

Басурин уточнил, что активизация ведения разведывательной деятельности украинскими националистическими подразделениями отмечается после провала попытки наступления украинских силовиков в направлении Калиновки под Дебальцево.

Продолжаются атаки и на ДНР. Украинские силовики за минувшие сутки 1579 раз обстреляли прифронтовые территории республики, передает ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР. Было выпущено 69 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 407 мин калибром 120 и 82 мм, а также 899 боеприпасов из различных типов гранатометов. В результате обстрелов были повреждены два жилых дома и здание неработающего детского сада в поселке Ясное, а также один дом в Докучаевске.

Мы продолжаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!