Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Дагестанскую молодежь трудоустроят в Москве

Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать в Москве на временную и постоянную работу, сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости (РМЦЗ) «Успех» Минтруда Дагестана Апай Ханарсланова.

-В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест. Решено объединить усилия по трудоустройству нашей молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки, — сказала она.

Решение принято по итогам рабочей встречи депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, директора РМЦЗ «Успех» Шамиля Магомедова и директора Центра занятости молодежи Москвы Романа Шкута по вопросам трудоустройства и занятости студентов и выпускников с Северного Кавказа, которая прошла в Центре занятости молодежи Москвы.

Всего за 2017 год республиканским центром трудоустроены более 1 тысячи человек, в базе центра находится свыше1,7 тысячи вакансий. Всего обратились в центр занятости молодежи за этот период более 2,8 тысячи соискателей.

В ближайший месяц пройдет форум, где будут подняты вопросы занятости студентов и выпускников с Северного Кавказа в целом.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!