Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Депутат: результаты слушаний по строительству ночлежки для мигрантов в Новокосино сфальсифицированы

Результаты публичных слушаний, по результатам которых было принято решение о строительстве ночлежки для мигрантов — так называемой гостиницы эконом-класса в Новокосино, сфальсифицированы, сообщает НацАкцент со ссылкой на  депутата муниципального собрания района Игоря Бойко.

На имя депутата пришло порядка 40 заявлений от жителей, которые не участвовали в слушаниях, но их персональные данные указаны в протоколе среди тех, кто поддержал стройку.

 

-Мы уже обратились по факту фальсификаций в прокуратуру и Госдуму. Депутаты и члены Комитета по противодействию коррупции взяли наше дело на контроль, так что сейчас мы чувствуем себя защищеннее. Есть большое желание разобраться, почему люди ради удовлетворения амбиций инвесторов, наплевали на мнение жителей, которое они выразили в рамках законодательной процедуры? Я не следователь, но здесь есть какой-то коррупционный сговор. Как может быть иначе, если среди заявлений есть и такие: «Мой муж гостиницу не поддерживал, участие в общественных слушаниях не принимал, подпись за строительство не ставил, так как на время слушаний был мертв. Свидетельство о смерти прилагаю, — говорит Бойко.

 

При этом информацию о том, что в гостинице будут жить мигранты, не опровергли ни префектура, ни управа, ни застройщик.

 

-Сейчас все нас пытаются успокоить. Одни говорят, что это будет супер-гостиница, вторые  — жилой дом, третьи, — бытовой комплекс, еще одни, что будет создан парк развлечений… Те, кто там работает даже не могут между собой договориться, что им врать. На первую встречу с застройщиками я привел 20 инициативных жителей и спросил напрямую «Это будет общежитие для мигрантов? Опровергните эту информацию, чтобы успокоить жителей». В ответе было отказано, — заявляет депутат.

 

Жители района собрали около 10 000 подписей под обращением мэру Москвы. Также в планах инициативной группы проведение согласованного митинга.

 

24 ноября в День матери жители Новокосино устроили «плюшевый флеш-моб».  Они завесили забор стройки воздушными шарами и мягкими игрушками. В общей сложности в акции приняло участие около 1000 человек. Ранее, 17 ноября, несколько сот человек вышли на стихийный сход против строительства. Жители собирали подписи под требованием заморозить стройку.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!