Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Двух участников «Русской пробежки» оштрафовали за несанкционированный бег

Сегодня в самарском Промышленном районном суде прошло заседание по делу о Русской пробежке 1 декабря. Двух участников пробежек, которых в полиции посчитали организаторами, оштрафовали за несанкционированные занятия спортом 50 человек в местном парке.

Согласно материалам дела некие потерпевшие из-за пробежки «были вынуждены сойти с пешеходной дорожки, чтобы не затоптали». Однако, судя по видеозаписи, предъявленной суду, единственную опасность для прохожих представляли полицейские машины, которые гонялись по дорожкам парка за спортсменами. Также, согласно полицейскому рапорту, стражи порядка поставили молодым людям в вину то, что они «выкрикивали лозунги за здоровый образ жизни».

Судья С. Винокуров не увидел необходимости в вызове потерпевших, свидетелей и полицейских, посчитав, что собранных материалов достаточно для принятия решения по делу. Он отклонил ходатайство защиты о вызове свидетелей и потерпевших в суд.

В результате на двух спортсменов, Брюханова и Новикова, был наложен штраф по 10 000 р.

Напомним, что 9 декабря Промышленный райсуд не принял к рассмотрению протоколы за административные нарушения в отношении двух представителей движения «Русские пробежки» за недостаточностью доказательств. Активистам вменялась организация пробежки 6 октября этого года.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right
1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!