Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию Даниилу Константинову

Страсбургский суд обязал правительство России выплатить 2700 евро Даниилу Константинову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Н.Добреву.

Выплата назначена в качестве компенсации за слишком долгий арест.

Напомним, что Даниил Константинов был арестован весной 2012 года. Ему предъявили обвинение в немотивированном убийстве незнакомого  ему человека в день рождения матери Константинова, который он праздновал в это время на другом конце Москвы. Суд счел спустя 2,5 года, что молодой человек участвовал в драке, закончившейся убийством. Однако он не нашел убедительными аргументы следствия, что именно Константинов нанес смертельные удары ножом. Напомним также, что следствие потеряло ряд ключевых вещественных доказательств, а также не предъявило орудие убийства и физические следы убийцы на одежде убитого.

В итоге Константинов был обвинен в хулиганстве и амнистирован в зале суда. Позже Даниил покинул страну.

Мы продолжаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!