Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Главарь кабардино-балкарской ячейки «Исламского государства» ликвидирован

Источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии сообщил об уничтожении в Нальчике главаря кабарино-балкарского отделения «Исламского государства» Роберта Занкишиева.

Ранее стало известно, что Занкишиев отказался от переговоров.

Ранее появилась информация, что боевика заблокировали в 14-этажном доме. Из блокированного дома силовики вывели раненую женщину, мусульманскую жену лидера бандподполья — она была отправлена в больницу.

В 11:30 в Нальчике был объявлен режим контртеррористической операции, который охватил несколько улиц и прилегающие переулки. Предпоследний раз режим КТО объявлялся 22 сентября в Баксанском районе республики. Три дня назад, 7 ноября режим КТО был введен в одном из районов столицы Дагестана Махачкалы.

Отметим, что сегодня замглавы ФСБ Е.Сысоев отчитался на 7-й региональной конференции Международной ассоциации прокуроров для государств Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии об успехах силовиков на Северном Кавказе. По словам Сысоева, в текущем году в регионе было нейтрализовано семь групп боевиков, присягнувших «Исламскому государству».

Ранее боевики Северного Кавказа в полном составе присягнули Абу-Бакру аль Багдади, лидеру «Исламского государства». Аудиозапись, в которой говорится о том, что боевики «Имарата Кавказ» приняли присягу аль Багдади, была размещена на YouTube. В видео сообщалось, что все боевики вилайатов Дагестан, Нохчийчоь (Ичкерия), Галгайче (Ингушетия) и Кабарды, Балкарии и Карачая едины в этом решении.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!