Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ГСУ СК РФ по Петербургу: мигранты совершают каждое второе уличное нападение и каждое пятое убийство

И.о. главы следственного управления СК РФ по Петербургу Александр Клаус заявил, что уровень этнокриминала в Северной столице стабильно растет. Преступность среди мигрантов в 2013 году выросла на 34 процента, тогда как показатели среди «местного» криминалитета постоянно снижаются, сообщает Фонтанка.ru.

На мигрантов приходится почти каждое второе уличное нападение — 40 процентов. Они же совершают каждое пятое убийство и каждое шестое преступление сексуальной направленности, в том числе изнасилование. Все чаще и чаще преступления совершаются организованными группами мигрантов, хотя за три года СК ликвидировал 18 этнических банд и оргпреступных групп.

На примере Апраксина двора, где за одну совместную операцию СК, ФСБ, ФМС и МВД задержали 600 подозреваемых в правонарушениях и преступлениях, Александр Клаус неутешительно спрогнозировал:

«Такие места концентрации мигрантов представляют собой реальную угрозу того, что ряд районов может превратиться в гетто, где не действуют силы закона, а реальная власть находится в руках местечковых авторитетов», — заявил он в присутствии вице-губернатора Петербурга Игоря Дивинского.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!