Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Иностранцам без виз хотят запретить находиться в РФ более 90 суток

Иностранцам без виз и разрешения на работу могут запретить находиться в России более 90 суток в полугодовой период. По информации газеты «Коммерсант», проблема миграции обсуждалась на заседании президиума государственной пограничной комиссии во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. По итогам встречи ФМС было дано поручение проработать к 2015 году вопрос о создании и внедрении электронного удостоверения личности мигранта.

 

218536_s1

Предложения о нормативном закреплении правила, по которому иностранцы, имеющие право въезжать в РФ без виз и разрешения на работу, смогут пребывать в стране не больше 90 суток «в пределах полугодового периода», должны быть подготовлены в ближайшее время, отмечает газета.

Кроме того, комиссия поручила Минздраву подготовить законопроект по контролю наличия полисов медстрахования у въезжающих в РФ граждан. Также ведомство должно определить орган, который будет осуществлять контроль.

Минфин с участием Банка России и ассоциаций страховщиков должен разработать правительственный акт, который определит форму, порядок выдачи и сроки действия таких полисов.

Добавим, накануне руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов говорил о том, что региональные власти должны действовать на опережение при решении межнациональных проблем и жестче спрашивать с работодателей, которые привлекают на работу гастарбайтеров.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!