Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

История командира Бэтмена сейчас повторяется в Краснодоне

«В районе Станицы Луганской в данный момент ведутся ожесточенные бои между ВСН и ВСУ. В основном — пулеметный и автоматный огонь. Обстреляны населенные пункты Николаевка и Пионерское», — сообщил полчаса назад очевидец. «Скорее всего целью ВСУ является захват переправ через реку Северский Донец».

По словам источника, в то же самое время на расстоянии нескольких километров от места событий, в городе Краснодоне, частная военная кампания Вагнера производит попытку силового устранения очередного неугодного подразделения. Их нынешние действия аналогичны тем, которые были произведены по отношению к командиру Бэтмену. Нынешняя операция вновь осуществляется силами Вагнера. По предварительным подсчетам в операции задействовано порядка полусотни человек. Окружено дислоцирующееся в Краснодоне подразделение МГБ ЛНР «ОБРОН Одесса». Позывные командира — «Варяг».

«ЧВК задалось целью разоружить и сместить подразделение. Вопрос «Для чего?». Ведь в то же самое время под станицей Луганской проходят ожесточенные бои. Почему же Вагнер не задействован там? И откуда он вообще появился и в чьих интересах действует», — сообщил источник с места событий. «В данный момент между подразделениями ведутся переговоры. Если, согласно ультиматуму, «ОБРОН Одесса» не разоружится, между своими завяжется бой».

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!