Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Квоты на высококвалифицированных иностранцев из стран с визовым режимом сократили на 17,3%

Квоты на иностранную рабочую силу на 2017 год сокращены на 17,3%, при этом речь идет о приезжих из стран с визовым режимом.

«Потребность в привлечении в 2017 году иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, составляет 177 043 человека – 82,7% от потребности, определенной на 2016 год», – говорится в постановлении правительства, опубликованном 6 декабря.

В этом же размере установлена квота на выдачу мигрантам разрешений на работу.

94,8% от определенной на следующий год потребности составляют квалифицированные иностранные работники. Предполагается, что их задействуют в реализации инвестиционных проектов,  включая подготовку и проведение в России Кубка конфедераций по футболу FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Отметим, что приезжие из стран с визовым режимом — это преимущественно высококвалифицированные работники, в то время как из стран с безвизовым режимом приезжают преимущественно неквалифицированные и низкоквалифицированные рабочие.

Мы начинаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!