Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Минтруда Таджикистана советует согражданам воздержаться от поездок в Россию этим летом

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана порекомендовало согражданам воздержаться от поездок в некоторые города России во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018, сообщает Avesta.

В министерстве пояснили, что по решению российских властей иностранцы, прибывающие в связанные с чемпионатом города на временное или постоянное жительство, а также с целью трудоустройства, в период с 25 мая по 25 июля 2018 года обязаны становиться на миграционный учет в течение суток с момента прибытия. Это касается городов Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск и Сочи.

В Минтруда считают, что мигрантам лучше вообще не приезжать в перечисленные города в этот период. Если же перенести поездку невозможно, то следует, по крайней мере, строго выполнить требование о немедленной постановке на учет. Также в министерстве предупреждают, что в период проведения чемпионата даже мелкие правонарушения могут повлечь за собой серьезное наказание. Во всех городах, где будут проводиться матчи, будут усилены меры безопасности.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!