Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Московская область: задержана уроженка Узбекистана, в течение года истязавшая пенсионера-изобретателя

Задержана сиделка из Узбекистана, год избивавшая 75-летнего изобретателя, лауреата Государственной премии Владимира Брувера, страдающего болезнью Альцгеймера. По ходатайству следственных органов ГСУ СК РФ по Московской области Месимба Аджелялова арестована судом. Вину она признала частично.

Напомним, что в отношении Аджеляловой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 317 УК РФ (истязание).

Родственники Брувера наняли сиделку, чтобы та ухаживала за ним на даче. Пожилому подопечному становилось все хуже, поэтому родственники установили в доме камеру наружного наблюдения. Просмотрев записи, они выяснили, что сиделка регулярно била и оскорбляла пенсионера.

Узнав о том, что она разоблачена, Аджелялова сначала пыталась разжалобить клиентов, а потом начала им угрожать. Дело получило широкий резонанс после того, как видеозапись камеры наблюдения была продемонстрирована на нескольких телеканалах.

Мы продолжаем сбор средств на медикаменты для Перевальского района ЛНР. В этом прифронтовом районе, где от обстрелов страдают и ополченцы, и мирные жители, не хватает лекарств — обезболивающих, ни антибиотиков, ни реактивов для анализов. После того, как необходимая сумма будет собрана, туда отправится 14-й гуманитарный караван РОД.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!