Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Националистическое движение «Русские» проведет акцию против упрощения предоставления гражданства РФ

Русские националисты проведут акцию против принятия законопроекта, упрощающего получение гражданства РФ носителями русского языка.

«Националистическое движение «Русские» планирует начать 21 марта всероссийскую акцию «против раздачи гражданства», — приводит высказывание лидера движения Дмитрия Дёмушкина Инфорагентство «Интерфакс».

«Мы считаем, что новый закон о гражданстве в случае его принятия приведет к ликвидации даже возможности создания прорусского государства, лишит будущего нашу страну, обречет её на развал и на межнациональные войны, это окончательно подорвёт наше государство как в этническом, так и в культурном плане», — заявил Демушкин.

Правительство РФ во вторник внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка.

Соответствующие поправки предложены в федеральный закон «О гражданстве РФ» и отдельные законодательные акты.

Упрощенное российское гражданство смогут получить соотечественники — носители русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!