Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Обвинение требует для «гонщиков-мажоров» 2 года и месяц заключения

Прокурор просит 2 года и 1 месяц колонии общего режима для «гонщиков-мажоров», устроивших гонки по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, принадлежащем сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову, который является одним из трех фигурантов дела. Дело рассматривает Гагаринский суд столицы, где начались прения.

Преступление было совершенно группой лиц по предварительному сговору, считает гособвинение. Аналогичное наказание прокурор попросил и для других обвиняемых.

Один из фигурантов, Виктор Усков, уже был условно судим за кражу кабеля, поэтому, по словам прокурора, его срок составит 2 года и 7 месяцев колонии.

Как установило следствие, 22 мая Абдувахоб Маджидов, Шамсуаров и Усков, осуществляя движение по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушили правила дорожного движения на автомобиле Mercedes-Benz, являющимся источником повышенной опасности, которым возможно причинить вред здоровью человека.

Молодые люди, осознавая, что их действия пытаются пресечь сотрудники ДПС, осуществляющие их преследование на служебном автотранспорте со специальными опознавательными знаками и сигналами, продолжали совершать опасные маневры, создающие реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции. При этом обвиняемые вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в интернете, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

В ходе расследования уголовного дела также установлен четвертый соучастник преступления, им оказался 20-летний житель столицы, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVI гуманитарную миссию РОД. Помощь продуктами и моющими средствами будет оказана 10 семьям в Стаханове и 30 – в прифронтовых поселках ЛНР.

Донбасские реквизиты Русского Общественного Движения:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

 

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!